大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于贵阳到太原高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍贵阳到太原高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

太原到贵州坐飞机多长时间?

太原到贵州的航班时间取决于具体的航班***和机型。通常,直飞太原到贵阳的航班时间为2-2.5小时左右,而从太原到贵阳转机的航班时间会更长,一般在4-6小时之间。不过,具体的航班时间还需参考实际的航班***和机型,并以航空公司公布的实际航班为准。同时,旅客需要提前到达机场进行安检,以免因各种原因误机。

k671次列车途经站点?

K671次列车从大同站到宝鸡站总共有23站,18:13发车,次日 11:45到达,全程耗时约17小时32分钟。

K671次列车时刻表经过的站点有大同站、怀仁东站、应县站、原平站、忻州站、太原站、榆次站、太谷站、平遥站、介休站、临汾站、侯马站、运城站、永济站、孟塬站、临潼站、西安站、咸阳站、兴平站、杨陵站、蔡家坡站、虢镇站、宝鸡站。

K671次列车途经站点及时刻表

始发站:大同,发车时间:18:13,终点站:宝鸡,到达时间:次日 11:45,总耗时:17小时32分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

大同 18:13 18:13 ----

怀仁东 18:49 18:51 2 分钟

应县 19:07 19:10 3 分钟

原平 20:20 20:25 5 分钟

忻州 20:50 20:55 5 分钟

太原 22:11 22:59 48 分钟

榆次 23:20 23:24 4 分钟

太谷 23:50 23:52 2 分钟

平遥 次日 00:21 次日 00:24 3 分钟

介休 次日 00:45 次日 00:48 3 分钟

临汾 次日 02:48 次日 02:55 7 分钟

侯马 次日 03:43 次日 03:47 4 分钟

运城 次日 04:54 次日 05:00 6 分钟

永济 次日 05:44 次日 05:46 2 分钟

孟塬 次日 06:48 次日 07:06 18 分钟

临潼 次日 08:24 次日 08:26 2 分钟

西安 次日 08:53 次日 09:02 9 分钟

咸阳 次日 09:20 次日 09:29 9 分钟

兴平 次日 09:45 次日 09:47 2 分钟

杨陵 次日 10:13 次日 10:15 2 分钟

蔡家坡 次日 10:44 次日 10:59 15 分钟

虢镇 次日 11:18 次日 11:21  3 分钟

宝鸡 次日 11:45 次日 11:45 ----

山西去贵州旅游,十天内的自驾有哪些好路线?

十天时间从山西自驾游贵州,从哪里出发呢?如果是从运城、晋城这些地方出发还好点,如果是从太原出发,往返贵州就有3300多公里,来回路途就需要差不多四天,剩下时间只能匆匆忙忙走马观花了。如果从太原出发,看看下面这两条线,参考参考吧。

贵阳到太原高铁路线,贵阳到太原高铁路线图

线路一、太原——洛阳——南阳——襄阳——荆州——常德——吉首——凤凰——铜仁(梵净山)——镇远(古城、舞阳河)——凯里(雷江西江苗寨)——麻江(下司古镇)——都匀——平塘(中国天眼)——荔波(樟江、大小七孔)——贵阳——安顺(龙宫、黄果树瀑布)——织金(织金洞)——黔西——***——赤水(赤水丹霞、赤水大瀑布)——泸州——重庆——达州——安康——西安——临汾——太原,线路全程约4400公里,其中约3300公里在太原往返贵州的路途上,在贵州境内的旅程约1100公里。

贵阳到太原高铁路线,贵阳到太原高铁路线图

第一天、太原——常德,1100公里,休息。

第二天、常德——西江苗寨,约550公里,早点出发,下午两点左右到达,住在苗寨里,下午、晚上游览。

第三天、西江苗寨——荔波小七孔景区,约280公里,早点出发,上午10点、11点到达,荔波樟江、大小七孔挨着的,其中精华在小七孔,就别去大七孔和樟江了,大半天时间足够游小七孔,下午四五点出发赶往贵阳,住花溪。

贵阳到太原高铁路线,贵阳到太原高铁路线图

第四天、游览天河潭、青岩古镇(选两个地方),下午四五点出发去安顺,花溪至安顺约100公里,住安顺。

第五天、去黄果树大瀑布、龙宫或天星桥游览,回安顺住宿。

第六天、安顺——织金——赤水,约500公里,中途游览织金洞后赶到赤水住宿。

第七、第八天、游览赤水,景区比较多,看着自己选吧——赤水丹霞(佛光岩)、赤水大瀑布、燕子岩、桫椤保护区、赤水竹海、丙安古镇等。

第九天、第十天、返程。

贵阳到太原高铁路线,贵阳到太原高铁路线图

线路二、太原——临汾——西安——安康——达州——重庆——泸州——赤水——织金洞——黄果树瀑布——晴隆(二十四道拐)——兴义(马岭河大峡谷、万峰林、万峰湖)——贞丰(双乳峰)——紫云(格凸河)——贵阳——凯里——镇远——江口——铜仁——凤凰——常德——荆州——襄阳——南阳——洛阳——太原,线路同样约为4400公里。

贵阳到太原高铁路线,贵阳到太原高铁路线图

第一天、太原——达州,约1100公里,休息。

第二天、达州——赤水,约400公里,早点出发,中午可以到达,住赤水,下午开始游览。

第三天、游览赤水,住赤水。

第四天、赤水——织金——安顺,约500公里,中途游览织金洞后赶到安顺住宿。

第五天、上午去龙宫游览,中午去黄果树大瀑布和天星桥游览,住镇宁。

第六天、镇宁——晴隆——兴义,约200公里,中途看看二十四道拐,下午一两点钟到达兴义,先到马岭河大峡谷游览之后再到市区住宿。

贵阳到太原高铁路线,贵阳到太原高铁路线图

第七天、游览万峰林、万峰湖等,下午两、三点出发,赶往铜仁市江口县,距离约600公里,中途可在瓮安县住宿。

第八天、从江口县黑湾河乘坐索道登梵净山,下山之后赶往凤凰县,住凤凰,看看夜景。

第九天、早晨游览一下凤凰古城,十点左右返程。

第十天、回到太原。

贵阳到太原高铁路线,贵阳到太原高铁路线图

到此,以上就是小编对于贵阳到太原高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于贵阳到太原高铁路线的3点解答对大家有用。