大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于南京南到滁州高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍南京南到滁州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g1596高铁时刻表查询?

经查无g1596次列车,相似车次有

G156车次17:19从上海虹桥始发,22:49到终点站北京南,历时5时30分,全程距离1318公里,共有9个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、南京南、滁州、枣庄、济南西、廊坊、北京南

G159车次17:50从北京南始发,23:28到终点站上海虹桥,历时5时38分,全程距离1318公里,共有9个停靠站,分别是:北京南、沧州西、济南西、曲阜东、枣庄、宿州东、南京南、镇江南、上海虹桥

g180高铁途经站点?

宁海始08:55 出发,8小时22分钟,北京南末17:17 到达

宁海 发站 08:55 ----奉化 09:10 09:12 2分钟宁波 09:30 09:33 3分钟余姚北 09:53 09:55 2分钟杭州东 10:26 10:32 6分钟湖州 10:53 10:55 2分钟长兴 11:04 11:10 6分钟宜兴 11:23 11:25 2分钟溧阳 11:36 11:38 2分溧水 11:54 11:56 2分钟

南京南 12:12 12:22 10分钟滁州 12:40 12:45 5分钟

定远 13:02 13:08 6分钟

徐州东 13:56 14:00 4分钟

泰安 14:51 15:04 13分钟

济南西 15:21 15:26 5分钟

德州东 15:50 15:53 3分钟

天津南 16:41 16:43 2分钟

北京南 17:17 终站 ----

G180次高铁列车是一趟从宁海发往北京的高铁列车组。列车运行时间:08:55(出发时间)——17:17(到达时间),全程大约需要八个半小时,票价6***.5元起售。

列车经过站点依次为:宁海站(始发站)→奉化→宁波→余姚北→杭州东→湖州→长兴→宜兴→溧阳→溧水→南京南→滁州→定远→徐州东→泰安→济南西→德州东→天津南→北京南站(终点站)。请合理安排个人出行时间,以上请参考……

G180次列车目前在停运状态,该车在12月17日(周五)恢复运行后,由宁海开往北京南。 G180次早上8:53在宁海开往开车后,途经宁海、奉化、余姚北、杭州东、湖州、长兴,宜兴、溧阳、滦水、南京南、滁州、定远、徐州东、泰安、济南西、德州东、天津南、全程运行8小时24分,正点到达终点站北京南站的时间是17:17。

南京南站去滁州怎么走高铁和汽车票价时间多少谢谢好心人?

可以直接做高铁的车,到滁州腰埠下,转公交车!高铁票24;公交车1元;到滁州市里!

从南站坐地铁1号线,到火车站,转火车,到滁州火车站;上午下午都有车,票价11元左右!

从南站转地铁1号线后,坐到公交车中转站(问下就行);到江北车站,转汽车,到滁州的很多,可以打的!票价20左右!

谢谢,希望能帮到你!

j198高铁途经站点?

应该是G198次,始发站平潭,途径长乐东、福州南、福州、宁德、霞浦、福鼎、温州南、温岭、台州西、宁海、宁波、杭州东、湖州、东兴、溧阳、溧水、南京南、滁州、蚌埠南、宿州东、济南西、沧州西、天津南到达终点站北京南,共25站

g6032高铁途经站名?

"g60"高铁的途经站名是徐州东、南京南、滁州、合肥南、铜陵、景德镇、九江、岳阳东、株洲、衡阳东、韶山南、娄底南、怀化南、永州、资阳、成都东
"g60"高铁的途经站是根据乘车路线决定的
在乘坐高铁时,行程所经过的站点不是固定的,因为乘客可以从途经站中选择上下车
如果您想要了解具体的乘车信息和班次信息,建议您访问6或6手机APP进行查询

到此,以上就是小编对于南京南到滁州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于南京南到滁州高铁路线的5点解答对大家有用。