大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于东莞回成都高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍东莞回成都高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

东莞东火车到成都经过的站?

东莞东火车站到成都火车站途径惠州、河源 、龙川、赣州 、吉安 、南昌、武昌 、襄阳东、十堰 、安康、万源 、达州 、营山 、 蓬安、南充 、 遂宁。

每天2个车次,T128车次。

站序站名到站时间出发时间停留时间

01 东莞东 ---- 11:40 ----

02 惠州 12:22 12:27 5分钟

03 河源 13:18 13:29 11分钟

04 龙川 14:24 14:30 6分钟

05 赣州 16:58 17:01 3分钟

06 吉安 18:52 18:55 3分钟

07 南昌 21:05 21:31 26分钟

08 武昌 00:56 01:20 24分钟

09 襄阳东 04:20 04:40 20分钟

10 十堰 06:42 06:46 4分钟

11 安康 08:55 09:01 6分钟

12 万源 10:52 10:54 2分钟

13 达州 12:46 12:56 10分钟

14 营山 14:01 14:04 3分钟

15 蓬安 14:16 14:19 3分钟

16 南充 14:46 14:49 3分钟

17 遂宁 16:01 16:04 3分钟

18 成都 17:50 17:50 ----

c126次列车途经站点?

T126

运行时间:22:45-05:25 共30小时40分

始终站点:成都-东莞东

站次 车站 到达 发车 里程(公里)

1 起点 22:45 0

2 00:24(次日) 00:34(次日) 148

3 01:24(次日) 01:28(次日) 215

4 02:04(次日) 02:13(次日) 273

5 03:19(次日) 03:30(次日) 374

6 05:03(次日) 05:05(次日) 499

7 06:30(次日) 06:47(次日) 650

8 07:27(次日) 07:29(次日) 694

9 09:35(次日) 09:38(次日) 852

10 11:35(次日) 11:43(次日) 1023

11 12:56(次日) 13:00(次日) 1172

12 15:12(次日) 15:40(次日) 1345

13 16:53(次日) 16:56(次日) 1450

14 19:19(次日) 19:41(次日) 1706

15 21:54(次日) 21:59(次日) 1939

16 23:48(次日) 23:52(次日) 2125

17 02:42(三天) 02:48(三天) 2359

18 03:40(三天) 03:43(三天) 2441

19 04:38(三天) 04:41(三天) 2515

20 05:25(三天) 终点(三天) 

有东莞东直接到四川宜宾的火车吗?

东莞东没有直达宜宾的火车,你要转车,以选择在广州转车为例,东莞东到广州站要1小时,广州到宜宾最快的车要31小时40分,合计起来就是在车上要度过将近33小时。

从东莞市回四川广安,怎么走?

三种方案:自驾、动车/高铁、飞机

其中飞机耗时最短、自驾耗时最长

1.自驾

从东莞到广安大约1500公里,耗时约20小时,如果是几人同行,那可选择自驾,一个人的话可能会很累哦。

东莞回成都高铁路线,东莞回成都高铁路线图

截图来自百度地图

2.动车/高铁

东莞没有直达广安的动车,建议前往广州乘坐。

广州有两班直达广安的普快,耗时较长,最快也许24小时,如果不赶时间也可选择。

东莞回成都高铁路线,东莞回成都高铁路线图

个人建议可以先从广州坐动车/高铁前往重庆,耗时大约7个半小时;

到重庆再转乘汽车到达广安,耗时大约2个半小时

乘坐动车方案全程耗时约10小时(不含候车等待时间)

东莞回成都高铁路线,东莞回成都高铁路线图

截图来自12306网站

东莞回成都高铁路线,东莞回成都高铁路线图

截图来自团子出行(四川票务网)

3.飞机

坐飞机没法直接到广安了,最好的方案是先到重庆,再转乘汽车到广安,东莞没有机场,只能去深圳或广州乘坐,下面以深圳出发为例。

乘坐飞机从深圳到重庆班次很多,耗时大约2小时20分钟,价格根据出发时间不同而不同。重庆江北机场有直达广安的汽车,耗时大约2个半小时(就不截图了)。

东莞回成都高铁路线,东莞回成都高铁路线图

部分班次截图,截图来自京东旅行

以上数据均以2019年1月5日为例,仅供参考。请以实际出发为准。

到此,以上就是小编对于东莞回成都高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于东莞回成都高铁路线的4点解答对大家有用。