大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于桂林到广南高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍桂林到广南高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

昆明出发去桂林旅游攻略路线推荐?

昆明——锁龙寺——广南(坝美)——富宁——那坡——靖西(德天瀑布)——百色——荔波(大小七孔)——榕江——从江——龙胜——桂林(阳朔)——怀化——凤凰——铜仁——贵阳——安顺——关岭(黄果树)——盘州——曲靖——昆明。

沿线还有很多美丽而精彩的景点,如:普者黑、八宝、驮娘江、友谊关、百色、苗寨、肇兴侗寨、龙脊梯田、梵净山等等。连玩带走,个把月可以游完整个行程了。

        从昆明乘坐高铁(南昆高铁)到南宁,从南宁无论是坐高铁还是大巴车到桂林,非常快捷;也可以乘昆明至贵阳高铁,贵阳至南宁高铁,在桂林站下车,也非常方便。

富宁到桂林的D3968途经哪些站?

富宁到桂林的D3968这趟动车的开车时间13:25,预计到达时间18:42,总预计用时05:17。

富宁到桂林的D3968中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 大理 - 08:22 - 08:22 - ----02 - 祥云 - 08:43 - 08:45 - 2分钟03 - 南华 - 09:13 - 09:15 - 2分钟04 - 楚雄 - 09:30 - 09:32 - 2分钟08 - 昆明 - 10:28 - 10:32 - 4分钟09 - 昆明南 - 10:50 - 11:06 - 16分钟10 - 石林西 - 11:25 - 11:27 - 2分钟11 - 普者黑 - 12:19 - 12:23 - 4分钟12 - 广南县 - 12:55 - 12:57 - 2分钟13 - 富宁 - 13:23 - 13:25 - 2分钟14 - 百色 - 14:08 - 14:12 - 4分钟15 - 田阳 - 14:27 - 14:31 - 4分钟16 - 平果 - 15:01 - 15:05 - 4分钟17 - 隆安东 - 15:18 - 15:20 - 2分钟18 - 南宁 - 15:56 - 16:02 - 6分钟19 - 南宁东 - 16:13 - 16:18 - 5分钟20 - 宾阳 - 16:44 - 16:46 - 2分钟21 - 来宾北 - 17:06 - 17:08 - 2分钟22 - 柳州 - 17:34 - 17:37 - 3分钟23 - 桂林 - 18:42 - 18:50 - 8分钟24 - 桂林北 - 19:01 - 19:05 - 4分钟25 - 全州南 - 19:47 - 19:49 - 2分钟26 - 东安东 - 20:12 - 20:14 - 2分钟27 - 永州 - 20:31 - 20:35 - 4分钟28 - 祁阳 - 20:54 - 20:56 - 2分钟29 - 祁东 - 21:09 - 21:11 - 2分钟30 - 衡阳东 - 21:43 - 21:43 - ----。

昆明到那些城市有高铁?

云南昆明到北京、上海、深圳、福州、长沙、广州、济南、贵阳、杭州、南宁、石家庄、南京、南昌、桂林、武汉、郑州、厦门、普者黑、北海、曲靖、广南县、富源、弥勒、玉溪、富宁这些城市都有高铁可以直达。

到此,以上就是小编对于桂林到广南高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于桂林到广南高铁路线的3点解答对大家有用。