大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于g85高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍g85高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g85高铁途经站点查询?

G85次高铁从上海虹桥始发,途经杭州东、南昌西、长沙南、然后到终点站广州站。

G85次列车是从上海虹桥08:00始发,14:51到达终点站广州南站。全程运行时间6小时51分。 

从上海虹桥站到广州南站的票价是: 二等座793元,一等座:1302元,商务座2492元,。

g85高铁是不是用复兴号?

G85次列车是一列复兴号动车组列车,该趟车次是由上海虹桥站发往广州南站方向的列车!该趟车次每天早上八点钟从上海虹桥站出发:途经杭州东站,南昌西站,长沙南站,历时6小时51分到达终点站广州南站,本趟高速动车组列车隶属于上海铁路局管辖!

上海到广州有直达的高铁吗?

上海到广州高铁动车时刻表:

G85高速动车

始上海虹桥终广州南 08:00 14:51 6小时51分

G1301高速动车

始上海虹桥终广州南10:28 19:03 8小时35分

G1303高速动车

始上海虹桥终广州南14:10 22:38 8小时28分

G1305

高速动车始上海虹桥终广州南15:26 22:537小时27分

D941

动车组始上海虹桥终广州南19:55 07:12 11小时17分

D931/D934

动车组始上海虹桥终广州南20:0007:1911小时19分

D935/D938

动车组 始上海虹桥终广州南 20:05 07:25 11小时20分

全程 约1458.2公里

上海到广州南高铁途经站有哪些?

01上海虹桥----10:23----02嘉兴南10:5010:544分钟03桐乡11:0511:083分钟04杭州东11:2611:304分钟05义乌12:0212:075分钟06金华12:2412:262分钟07衢州12:4712:492分钟08上饶13:1713:192分钟09鹰潭北13:4513:472分钟10南昌西14:2214:264分钟11宜春15:0815:102分钟12萍乡北15:2815:302分钟13醴陵东15:4215:442分钟14长沙南16:0916:123分钟15衡山西16:4116:432分钟16衡阳东16:5616:582分钟17郴州西17:3117:332分钟18清远18:3118:332分钟19广州南19:0319:03

上海到广州的高铁经过以下站点:

分别是上海虹桥、杭州东、南昌西、长沙南、广州南。

上海虹桥到广州南一共有7个高铁直达班次,分别为D935、D931、G99、G1305、G1304、D941、G85,其中最快的班次是G85,途经4个站点,共耗时6.85小时,可根据自己的需求选择

上海到广州南高铁途径以下几个车站:

01上海虹桥----02嘉兴南——03桐乡——04杭州东——05义乌——06金华——07衢州——08上饶——09鹰潭北——10南昌西——11宜春——12萍乡北——13醴陵东——14长沙南——15衡山——16衡阳东——17郴州西——18清远——19广州南。共经19个车站,于晚上19点多到达终点站。

上海到广州的高铁经过以下站点:

上海虹桥、杭州东、南昌西、长沙南、广州南

上海到广州的火车经过以下站点:

上海南、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、金华、衢州、玉山、上饶、鹰潭、吉安、韶关东、广州

到此,以上就是小编对于g85高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于g85高铁路线的4点解答对大家有用。