大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于锦州到南京高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍锦州到南京高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

锦州到南京可以买到硬座的车次有哪些?

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 T131/T134 锦州 - 南京 17:06 - 9:17 16小时11分 硬座 182 硬卧下 333 K518/K515 锦州南 - 南京 18:27 - 13:42 19小时15分 硬座 179 硬卧下 327 K190/K187 锦州 - 南京 16:36 - 11:56 19小时20分 硬座 182 硬卧下 333 K554/K551 锦州 - 南京 0:23 - 19:46 19小时23分 硬座 182 硬卧下 333 K75/K78 锦州南 - 南京 5:11 - 0:53 19小时42分 硬座 179 硬卧下 327

g1230高铁途经站点?

G1230次途经站点:

1 丹东 始发 11:11

2 凤城东 11:28 11:30

3 本溪 12:00 12:02

4 沈阳南 12:27 12:29

5 沈阳 12:41 12:44

6 锦州南 14:03 14:05

7 葫芦岛北 14:22 14:24

8 山海关 15:05 15:08

9 秦皇岛 15:22 15:24

10 唐山 16:02 16:05

11 滨海北 16:21 16:23

12 天津西 16:47 16:53

13 沧州西 17:24 17:26

14 德州东 17:52 17:55

15 济南西 18:19 18:32

16 曲阜东 19:04 19:06

17 徐州东 19:42 19:45

18 蚌埠南 20:23 20:25

19 南京南 21:06 21:09

20 无锡东 21:52 21:54

21 苏州北 22:05 22:07

22 上海虹桥 22:30 终点

G1230次高铁从丹东站始发, 途径的站点有凤城东,本溪,沈阳南,沈阳,锦州南, 绥中北,山海关,秦皇岛, 唐山滨海北. 天津西,沧州西,济南西,曲阜东,枣庄,徐州东,蚌埠南,滁州,南京南,常州北,无锡东,昆山南 然后到终点站上海虹桥,途经共22站,总里程为2107km。

G1230次从丹东站11:06出发,22:43到达上海虹桥站,全程共运行11小时37分。 

G1230次从丹东站到上海虹桥票价:二等座859元,一等座:1462元,商务座2848元。

g2624列车途经站点?

G2624次高铁列车从杭州西站到长春西站总共有23站,08:32发车,20:08到达,全程耗时约11小时36分钟。

G2624次高铁列车经过的站点有:

杭州西站、德清站、宜兴站、瓦屋山站、溧水站、南京南站、滁州站、徐州东站、枣庄站、济南西站、德州东站、天津西站、滨海北站、唐山站、滦河站、秦皇岛站、山海关站、葫芦岛北站、锦州南站、沈阳北站、铁岭西站、四平东站、长春西站

g1233次列车途经站时间点?

G1233次高铁列车从上海虹桥站到吉林站总共有22站,09:04发车,20:59到达,全程耗时约11小时09分钟。G1233次高铁列车时刻表经过的站点有上海虹桥站、苏州北站、常州北站、镇江南站、南京南站、滁州站、宿州东站、徐州东站、枣庄站、济南西站、天津西站、唐山站、秦皇岛站、山海关站、绥中北站、锦州南站、盘锦北站、沈阳北站、开原西站、昌图西站、长春站、吉林站。

到此,以上就是小编对于锦州到南京高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于锦州到南京高铁路线的4点解答对大家有用。