大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于大连到北海高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍大连到北海高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

大连到广西北海海岸线多少公里?

大连到广西北海海岸线有1万多公里。

海岸线穿过几个隆起带及沉降带,表现为上升的山地港湾海岸与下降的平中国海岸线总长度3.2万公里,其中大陆海岸线1.8万公里,岛屿海岸线1.4万公里。

按海岸的形态和成分来分,中国的海岸有平原海岸、山地港湾海岸及生物海岸

求大连到北海的最佳路线?

方案1 大连->漯河->南宁->北海(旅行最省钱)

出发车次 金州发车 到达漯河 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K368/K369(大连--汉口) 14:29 13:07 22小时38分钟 1835 208

中转车次 漯河发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1627(郑州--南宁) 12:59 12:22 23小时23分钟 1737 179

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

N719(南宁--北海) 13:30 16:28 2小时58分钟 229 38

方案2 大连->汉口->南宁->北海(旅行时间最短)

出发车次 金州发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K368/K369(大连--汉口) 14:29 17:18 1天2小时49分钟 2211 245

中转车次 武昌发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1627(郑州--南宁) 17:27 12:22 18小时55分钟 1341 145

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

N719(南宁--北海) 13:30 16:28 2小时58分钟 229 38

方案3 大连->北京->南宁->北海(旅行距离最短)

出发车次 金州发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K682/K683(大连--北京) 21:57 08:25 10小时28分钟 894 116

中转车次 北京西发车 到达南宁 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T5(北京西--南宁) 16:15 20:05 1天3小时50分钟 2576 276

中转车次 南宁发车 到达北海 旅行时间 旅行距离 此区间票价

N719(南宁--北海) 13:30 16:28 2小时58分钟 229 38

坐高铁去海边的路线?

广西北海市。

从成都到北海可以选择自驾、高铁、航空。自驾1400多公里,一路都是高速,沿途风光秀丽,可以边走边玩。高铁比较麻烦需要在重庆、南宁两次换乘。航空的话只有两个小时多一点,平时机票打折几百块,很方便。

北海有非常著名的银滩,海水清澈,沙滩洁净平缓,沙滩蟹“横行”,非常适合带小朋友去玩。

从北到南,国内许多海滨城市都通高铁,路线很多,可以自行选择。比如北面大连,秦皇岛北戴河,天津,青岛,烟台,南面北海,深圳,惠州,汕头,厦门,宁波,都是有高铁到达的。

想去海边,大连还是北海?

 两个城市都不错。

北海虽然也很美,但是没有大连的规模,更像一个缩小版的大连。

 大连--海景不错,城市更大,城市建设更加现代化。大连在东北,更具北方特色。

 就是不知道楼主住离哪里比较近,但是我在这里还是比较推荐北海的,下面说说理由: 

1)北海的沙滩和海更美--纯熟的热带海滨。 北海银滩现在建设已经十分成熟了,一派热带海滨风光。北海环境很好,无工业的优秀旅游城市。 招牌景点“银滩”里面的沙子是银白色的石英砂,在日光照耀下会闪闪发光。 2)北海消费比大连便宜。有其表现在其交通很便利,而且交通费用不高。 

3)北海以前是广东辖区,保留着十分丰富的广式传统。比如这里也说粤语,有着特色的“茶市”,这点是大连绝对不会有的。

到此,以上就是小编对于大连到北海高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于大连到北海高铁路线的4点解答对大家有用。