大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于洛阳到莆田高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍洛阳到莆田高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

3286次列车途经站点?

由成都东开往上海虹桥方向去的G3286次动车组高铁列车全程要停靠26个站点,列车从成都东站发车后,途经广汉北,德阳,绵阳,江油 青川,广元,朝天,宁强南,汉中,鄠邑,西安北,华山北,洛阳龙门,郑州东,砀山南,萧县北,徐州,东,宿迁,淮安东,建湖,盐城,海安,张家港,常熟,全程运行12小时19分,到达终点站上海虹桥站。

D3287/D3286次动车时刻表经过的站点有武汉站、葛店南站、鄂州站、黄石北站、大冶北站、瑞昌西站、庐山站、德安站、永修站、南昌西站、抚州站、南城站、泰宁站、三明北站、莆田站、泉州站、厦门北站、漳州站、漳浦站、云霄站、饶平站、潮汕站、揭阳站、丰顺东站、梅州西站

z1258次列车是哪里发车?

z1258次列车14:47从兰州发车,途经陇西、天水、宝鸡、西安、洛阳、漯河、信阳、武汉、南昌、抚州、三明北、莆田等站,次日21:48到达终点福州站,全程用时30:01。

z126次列车全程路线?

厦门 起点 07:07 0

2 莆田 08:36 08:46 171

3 三明北 10:14 10:17 367

4 抚州 12:01 12:04 618

5 南昌 13:02 13:19 719

6 武昌 16:10 16:30 1074

7 信阳 18:37 18:40 1308

8 漯河 19:53 19:59 1470

9 平顶山西 21:48 21:50 1577

10 洛阳 23:28 23:34 1711

11 西安 04:05(次日) 04:25(次日) 2098

12 宝鸡 05:57(次日) 06:07(次日) 2271

13 天水 07:40(次日) 07:46(次日) 2426

14 陇西 09:08(次日) 09:12(次日) 2572

15 兰州 11:30(次日) 终点(次日) 2774

Z126/Z127次列车从厦门北站到兰州站总共有15站,07:25发车,次日 12:08到达,全程耗时约26小时10分钟,Z126/Z127次列车时刻表经过的站点有厦门北站、莆田站、三明北站、抚州站、南昌站、武昌站、信阳站、漯河站、宝丰站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、陇西站、兰州站。

火车zl28经过各站点?

兰州发:15:17 Z125/Z128次30小时46分 厦门到:22:03站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 兰州 起点站 15:17 - -2 陇西 17:28 17:32 4分 2小时11分钟3 天水 19:26 19:36 10分 4小时9分钟4 宝鸡 22:09 22:17 8分 6小时52分钟5 西安 23:47 00:07 20分 32小时30分钟6 洛阳 04:38 04:44 6分 13小时21分钟7 平顶山西 06:41 06:47 6分 15小时24分钟8 信阳 09:30 09:32 2分 18小时13分钟9 武昌 11:47 12:09 22分 20小时30分钟10 南昌 15:17 15:34 17分 24小时11 抚州 16:28 16:31 3分 25小时11分钟12 三明北 18:30 18:34 4分 27小时13分钟13 莆田 20:16 20:32 16分 28小时59分钟14 厦门 22:03 终到站 - 30小时46分钟

到此,以上就是小编对于洛阳到莆田高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于洛阳到莆田高铁路线的4点解答对大家有用。