大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于黄石到上海高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍黄石到上海高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g1727高铁途经站点?

G1730/G1727次高铁列车时刻表经过的站点有大冶北站、黄石北站、武汉站、麻城北站、六安站、合肥南站、全椒站、南京南站、常州北站、苏州北站、昆山南站、上海虹桥站,如果您需要购买G1730/

G1730/G1727次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:大冶北,发车时间:09:48,终点站:上海虹桥,到达时间:15:47,总耗时:5小时59分钟。。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

大冶北 09:48 09:48 ----

黄石北 09:55 09:59 4 分钟

武汉 10:31 10:47 16 分钟

麻城北 11:19 11:21 2 分钟

六安 12:07 12:16 9 分钟

合肥南 12:45 12:51 6 分钟

全椒 13:22 13:45 23 分钟

南京南(G1727) 14:06 14:08 2 分钟

常州北(G1727) 14:42 14:47 5 分钟

苏州北(G1727) 15:09 15:17 8 分钟

昆山南(G1727) 15:28 15:30 2 分钟

上海虹桥(G1727) 15:47 15:47 ----

(1) G1727次列车是由大冶北站开往上海虹桥站的高速列车。运行车体为cr 400 af重联型复兴号。

(2)列车由大冶北站开出,后经停黄石北站鄂州站,武汉站,麻城北站,六安站,合肥南站,全椒站,南京南站,常州北站,苏州北站,昆山南站,终到上海虹桥站。全程运行902公里。

g2711高铁途经站点?

G211车次09:31从天津西始发,14:34到终点站上海虹桥,历时5时03分,全程距离1213公里,共有8个停靠站,分别是:天津西、德州东、济南西、曲阜东、南京南、镇江南、无锡东、上海虹桥。

G271车次18:39从北京南始发,23:04到终点站合肥,历时4时25分,全程距离980公里,共有9个停靠站,分别是:北京南、廊坊、天津南、济南西、泰安、宿州东、蚌埠南、淮南东、合肥。

经过的站点有武汉站、鄂州站、黄石北站、阳新站、瑞昌西站、南昌西站、丰城东站、吉水西站、兴国西站、赣县北站、赣州西站、惠州北站、深圳北站。

该次列车,始发站是武汉站,发车时间为:16:33,终点站是深圳北站,到达时间:22:50,总耗时:6小时17分钟。这次列车,极大方便了武汉深圳的旅客。

G2711次高铁列车从天津西站到西安北站总共有14站,16:05发车,22:12到达,全程耗时约5小时36分钟,G2711次高铁列车时刻表经过的站点有天津西站、胜芳站、霸州西站、白洋淀站、保定东站、石家庄站、邢台东站、邯郸东站、安阳东站、新乡东站、郑州东站、渑池南站、华山北站、西安北站

z257次列车途经哪些站?

Z257/Z256次列车从上海南站到重庆北站总共有9站,19:09发车,次日 12:49到达,全程耗时约17小时40分钟。

Z257/Z256次列车时刻表经过的站点有上海南站、嘉兴站、杭州南站、义乌站、金华站、武昌站、宜昌东站、恩施站、重庆北站,如果您需要购买Z257/Z256次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:Z257班次列车,从武昌站到武昌站,班次名会转变成“Z256”。

到此,以上就是小编对于黄石到上海高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于黄石到上海高铁路线的3点解答对大家有用。