大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于阜阳到淮南高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍阜阳到淮南高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g1905高铁途经站点?

车站 到达 出发 停留

郑州东 发站 07:01 ----

许昌北 07:30 07:32 2分钟

周口东 07:59 08:01 2分钟

界首南 08:23 08:25 2分钟

阜阳西 08:44 08:46 2分钟

寿县 09:15 09:20 5分钟

淮南南 09:30 09:32 2分钟

合肥南 10:10 10:14 4分钟

无为 10:43 10:45 2分钟

铜陵北 10:57 10:59 2分钟

南陵 11:11 11:13 2分钟

旌德 11:32 11:35 3分钟

绩溪北 11:46 11:48 2分钟

黄山北 12:03 12:09 6分钟

婺源 12:30 12:39 9分钟

德兴 12:50 12:52 2分钟

上饶 13:10 13:12 2分钟

武夷山北 13:34 13:36 2分钟

南平市 13:48 13:50 2分钟

延平 14:17 14:19 2分钟

古田北 14:34 14:36 2分钟

福州 15:04 终站 ----

G1905次高铁列车,从郑州东站到福州站总共有22站,07:01发车,15:04到达,全程耗时约8小时03分钟。

途径站点:郑州东、兰考南、 商丘、砀山南、萧县北、徐州东、宿州东、蚌埠南、淮南东、水家湖、合肥南、巢湖东、南陵、 旌德、绩溪北、黄山北、 婺源、德兴、上饶 、武夷山北、武夷山东、南平北、古田北、福州。

G1905次高铁列车是由郑州东站——福州站,途径的站点有:郑州东站、许昌北站、周口东站、界首南站、阜阳西站、寿县站、淮南南站、合肥南站、无为站、铜陵北站、南陵站、旌德站、绩溪北站、黄山北站、婺源站、德兴站、上饶站、武夷山北站、南平站、延平站、古田北站、福州站。

g1398高铁途经站点?

G1398次高铁列车从昆明南站到阜阳西站总共有25站,09:45发车,23:05到达,全程耗时约13小时20分钟。

G1398次高铁列车经过的站点有:

昆明南站、曲靖北站、盘州站、安顺西站、贵阳北站、凯里南站、铜仁南站、芷江站、怀化南站、娄底南站、长沙南站、萍乡北站、新余北站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、婺源站、黄山北站、绩溪北站、泾县站、铜陵北站、巢湖东站、合肥南站、淮南南站、阜阳西站。

k1398次列车途经哪些省市?

K1398次,从太原21:14发车,至终点站温州站5:00,运行31小时46分

k1398次列车途经以下站点:

太原、阳泉北、石家庄北、晋州、辛集、衡水、清河城、聊城、梁山、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、巢湖、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州。

g1601高铁途经站点?

g1601高铁途经阜阳西、颍上北、淮南南、合肥南、巢湖东、无为、铜陵北、南陵、旌德、绩溪北、黄山北、婺源、上饶、武夷山北、建瓯西、延平、古田北、福州、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、诏安、潮阳、葵潭、惠州南、深圳北。

g1***8高铁经过哪些站?

G1***8次高铁列车从杭州东站到兰州西站

总共有19站,10:55发车,21:46到达,全程耗时约10小时19分钟,

G1***8次高铁列车时刻表经过的站点有杭州东站、广德南站、宣城站、芜湖站、巢湖东站、合肥南站、淮南南站、凤台南站、阜阳西站、商丘站、郑州东站、洛阳龙门站、华山北站、西安北站、杨陵南站、宝鸡南站、天水南站、定西北站、兰州西站

G1***8次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:杭州东,发车时间:10:55,终点站:兰州西,到达时间:21:46,总耗时:10小时19分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

杭州东 10:55 10:55 ----

广德南 11:31 11:33 2 分钟

宣城 11:52 11:54 2 分钟

芜湖 12:21 12:23 2 分钟

巢湖东 12:45 12:47 2 分钟

合肥南 13:09 13:14 5 分钟

淮南南 13:53 13:55 2 分钟

凤台南 14:08 14:10 2 分钟

阜阳西 14:35 14:39 4 分钟

商丘(G1***9) 15:26 15:28 2 分钟

郑州东(G1***9) 16:18 16:22 4 分钟

洛阳龙门(G1***9) 16:58 17:01 3 分钟

华山北(G1***9) 17:54 18:01 7 分钟

西安北(G1***9) 18:29 18:39 10 分钟

杨陵南(G1***9) 19:07 19:09 2 分钟

宝鸡南(G1***9) 19:34 19:36 2 分钟

天水南(G1***9) 20:21 20:24 3 分钟

定西北(G1***9) 21:14 21:16 2 分钟

兰州西(G1***9) 21:46 21:46 ----

到此,以上就是小编对于阜阳到淮南高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于阜阳到淮南高铁路线的5点解答对大家有用。